Vie économique

[connections_list category=8]

ENSEIGNES ACTIVITES ADRESSES TELEPHONES FAX DIRIGEANTS MAILS
AB PEINTURE Peinture-vitrerie-isolation 1, Rue du Clos de la Chaume 0549511828 0549511828 Mr Alain BRANGER
AD – Garage BROUILLARD Carrosserie – mécanique 8, Rue des Entrepreneurs 0549540440 0549540440 Mr Thierry BROUILLARD garage.brouillard@wanadoo.fr
AGI BOX (Flight case & supports tech.) Conditionnement pour l’audiovisuel La Bisquinerie 0677129635 Mr Sylvain COTTE agibox.86@gmail.com
ASP – Atelier Service Plus Vente – location de matériel Zone Artisanale Beausoleil 0549548134 Mr Dominique FRADIN
AIGUILLON Rémy Mécanique générale 15, Bis, Rue Gambetta 0549519648 0549540566 Mr Rémy AIGUILLON
ARTAULT Eric Plomberie – chauffage 2, Rue des Coteaux 0549508778 0549508778 Mr Eric ARTAULT eric.artault@free.fr
ATELIER DE SABRINA Coiffure 8, Rue Gambetta 0549518179
AUGER Frédéric Paysagiste – Piscines 20, Rue de la Belle Etoile 0549545290 0549545290 Mr Frédéric AUGER fred.eric3@wanadoo.fr
AUGER-SEVRES Isabelle Dentiste 1, Rue du Tram 0549518197
AUGER Pascal Dentiste 1, Rue du Tram 0549518197
AUTO ECOLE LA VOUGLAISIENNE Auto-école 2, Rue de la Galmandrie 0549518014 Mme Karine ECALE
AVENIR CONSTRUCTION Plâtrerie carrelage 15, Rue des Entrepreneurs 0549518194 0549515148 Mr Denis PEQUIN
BACAR Stéphanie Médecin 4, Rue du Grand Champ 0549518015
BAILA PIZZA Pizzeria 9, Place de l’Eglise 0549510656
BCR Maçonnerie 4, Route de Latillé 0549518099 0549518282 Mr Daniel BREC m.beauchamp@wanadoo.fr
BEATRICE COIFFURE Coiffure hommes 6, bis, Place de l’Eglise 0549518022 Mme Béatrice QUITTE
BH PROMOTION Evènements et promotion 20, bis, Rue de Braunsbach Mr Fabien HESTIN
BLANCHARD Christian Travaux agricoles Les Mares 0549578937
BONNIN Menuiserie Menuiserie 5, Route de Poitiers 0549518256 05 49 51 87 57 Mr Louis BONNIN
BOUCHERON-FOUGERE Corinne Coiffure à domicile 16, Rue Yves Chataigneau 05 49 51 09 94 Mme Corinne BOUCHERON
BOUCHET Laurent Restauration de meubles 10, Rue du Coquet 05 49 51 90 85 Mr Laurent BOUCHET
BOUTIN Benoît Plomberie – chauffage 6, Rue des Bergeronnettes 05 49 01 11 00 Mr Benoît BOUTIN
CAMPANULE Fleuriste 5, Place François Albert 05 49 51 80 87 05 49 54 01 40 Mme Laurence BODIN
CAP EMERAUDE Motoculture – cycles – motocycles 8, bis, Rue des Entrepreneurs 05 49 58 59 66 05 49 58 59 67
CARRETIER DROUINAUD Virginie Cabinet infirmier 4, bis Bld Victor Hugo 05 49 51 62 85 05 49 51 62 85
CCMD Conseil en communication 6, Rue de la Grand’Maison 05 49 51 50 57 05 49 51 51 61 Mme Isabelle DULAUROY ccmd.dulauroy@wanadoo.fr
CDC Cuisines Création espace cuisine 9, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 39 30 Mr Daniel CAILLAUD
CHÂTEAU DE PERIGNY Hôtel-restaurant 40, Rue des Côteaux 05 49 51 80 43 05 49 51 90 09 Mr et Mme Thierry BARATTE info@chateau-perigny.com
CHAUVET SA Serrurerie 11, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 80 39 05 49 51 45 98 Mr Patrick GUINOT
CLIMIX Matériel pour hôpitaux 13, Rue des Entrepreneurs 05 49 18 03 20 05 49 18 03 21 Mme Françoise FAUCONNET climix@climixmedical.com
CMS Compresseurs – traitement d’air 2, Bis, Rue de la Belle Etoile 05 49 54 64 56 Mr Jean Michel CLEMENT
COLLAS Transports Transporteur 7, Route de Parthenay 05 49 51 82 10 05 49 51 85 57 Mr François GUENARD
COTTINEAU Jean Télé-dépannage 6, Place François Albert 05 49 51 97 97 05 49 51 10 68 Mr Jean COTTINEAU cottineau2@wanadoo.fr
COUTURIER Philippe Plomberie 6, Rue du Menhir 05 49 51 81 51 Mr Philippe COUTURIER
CREDIT AGRICOLE Banque 14, Rue de la Barre 0 810 816 817
DECO 86 Peinture-revêtement-bricolage ZA Beausoleil 06 70 41 12 38 Mr Thierry CROIZON
DENIS Alain Travaux agricoles 16, Rue du Moulin 05 49 51 91 48
Des Clics Magasin atelier informatique 1, Cours du Gros Pailler 05 49 43 23 69 Mr Mickaël GUERIN desclics86@orange.fr
DESWARTE Charles Pédicure podologue 5, Boulevard Victor Hugo 05 49 51 91 36
DERAIN Odile Sophrologue 4, Rue du Grand Champ
DERIEN Yves Médecin 1, Boulevard Victor Hugo 05 49 51 90 94
DROMBY Céline Kinésithérapeute 4, Rue de la Galmandrie 05 49 51 48 77
E.G.D. Désamiantage-déplombage-Décontamination ZA Beausoleil Mr Fabien HESTIN
ELEVAGE DU GRAND SOM Elevage de chats chartreux et dogues Les Mares 05 49 57 18 24 M. Denis VINAIS – Amandine PRAUD cardinalcw@hotmail.com
EURL Bernard MORAND Serrurerie – Chaudronnerie 13, Rue de la Belle Etoile 05 49 51 86 17 05 49 51 09 64 Mr Michel REGNER
FIACEK Dominique Garage – mécanique générale 2, Route de Poitiers 05 49 51 81 61 05 49 89 09 60 Mr Dominique FIACEK
FOGYA Conseil en communication 1, Rue de Braunsbach 05 16 83 65 31 Mr Faouzi GARMADI garmaouzi.f@neuf.fr
FUSEAU Sandrine Psychologue 7, Rue des Cités 05 49 51 40 04
GROUPAMA Assurances 2, Rue de la Barre 05 49 51 82 06 05 49 51 07 38
GRUNY Francine Chiropratique 5, bis, Rue Gambetta 05 49 41 58 38
GUILLIN ROY  SARL Maçonnerie 39, Rue des Maillots 05 49 51 44 76
GUIGNARD BOUILLY Electricité 33, bis, Rue Gambetta 05 49 51 82 31
ID + Conseil développement économique 11, Rue de Bourjolly 05 49 51 87 89 M. Gilles CODET
IMAGERIE 3 D Dessinateur en bâtiment 5, Rue de Comméré 05 49 54 37 78 05 49 54 37 78 Mr Tony FERGEAULT imagerie3d@free.fr
ITES Bureau d’études fluides énergie ZA Beausoleil
JAPLAN Bureau d’études 4, Place de l’Eglise 05 49 39 09 43 05 49 51 45 07 Mr James AUCHER japlan-aucher.james@wanadoo.fr
JMB CREATION Création funéraire Zone artisanale Beausoleil 05 49 58 57 65 Mr Jean-Michel BONNETAIN
LA CIME VERTE Elagage – taille de haies 7, Rue de l’Auxances 05 49 56 57 44 Mr Pascal VINCELOT
LATILLE VOUILLE AMBULANCES Ambulances-Taxis ZA Beausoleil 05 49 51 81 58
LE BANJO Discothèque – bar 14, Rue du Gué Rochelin 05 49 51 90 90 Melle Pascale DEGUIL
LE CHEVAL BLANC ET LE CLOVIS Hôtel-restaurant 1, Place François Albert 05 49 51 81 46 Mr Patrick BLONDIN lechevalblanc.clovis@wanadoo.fr
LEFORT Dominique Soins énergétiques 2, Rue du Puits Chiez 05 49 55 42 34
LEMAY Catherine Orthophoniste 4, Rue du Grand Champ 05 49 01 46 97
LES CIGALES Boulangerie – pâtisserie 1, Rue du Chêne Vert 05 49 51 17 37 Mr Thierry AUVIN
L’INSTANT NATUR’ELLE Institut de beauté 2 bis, Cour du Gros Pailler 05 49 54 64 05 Mme BOBEAU
MAISON DE LA PRESSE Librairie – Papeterie – Tabac – Loto 6, Place de l’Eglise 05 49 51 81 02 05 49 51 81 02 Mr Jean DURAND
Maîtres GUILLET-CHANTOURY-CHENAGON Office notarial 1, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 93 48 05 49 51 85 41
Maître Géraldine BISSON Avocat Rue du Stade 06 86 78 78 19 Maître Géraldine BISSON
MARLIER SA Contrôle non destructif ZA Beausoleil
MARTIN DYNAMIC ENTREPRISE Travaux agricoles 4, Rue de Comméré 05 49 51 80 28 Mr Dominique MARTIN
MATHIEU-MATHE Marie Odile Pharmacie 2, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 48 34 Mme Marie-Odile MATHIEU-MATHE
MERCIER Dominique Peinture ravalement 6, Rue de Beausoleil 05 49 51 41 59 05 49 54 46 78 Mme Ginette MERCIER
MERIC Jean-Michel Soins énergétiques 2, Rue du Puits Chiez 05 49 55 42 34
MEUNIER Thierry Peinture 10, Rue de la Grand’Maison 05 49 51 96 29 05 49 54 14 62 Mr Thierry MEUNIER
MUTUELLE DE POITIERS Assurances 5, Ter, Rue du Chêne Vert 05 49 51 51 07 Mrs PIED et BILLAUD hugues.billaud@mutpoitiers.fr
MUTUELLE DU MANS Assurances 3, Rue des Entrepreneurs 05 49 41 45 90 05 49 52 25 49 M. Yves AUGRIS
OPTIQUE DE L’AUXANCE Magasin d’optique médicale 2, Rue Gambetta 08 77 85 15 58 Mr Guillaume DEPEE optiquedelauxance@wanadoo.fr
PESTOURIE Sophie Orthophoniste 4, Rue du Grand Champ 05 49 01 46 97
PINEAUX Jacky Plaquiste – isolation – menuiserie 7, Rue de la Galmandrie 05 49 51 44 85 Mr Jacky PINEAUX
POMPES FUNEBRES Pompes funèbres 5, Rue du Coquet 05 49 51 84 76 Mr Jacques BEAUCHAMP
POTET David Laboratoire dentaire Zone artisanale Beausoleil 05 49 58 63 31 Mr David POTET
POUDRET Garage Carrosserie – mécanique générale 15, Route de Latillé 05 49 54 04 44 05 49 51 78 49 Mr Sébastien POUDRET
RIVAULT Marylène Infirmière 13, Rue du Tram 05 49 51 84 48
RV PISCINES Piscines et abris 5, Rue de la Bourrie 05 49 51 92 58 Mr Hervé REFLOC’H rv-piscines@wanadoo.fr
SABOURIN Arnaud Pharmacie 9, Rue Gambetta 05 49 51 81 18 Mr Arnaud SABOURIN arnaud.sabourin@wanadoo.fr
SALZERT Entreprise Plomberie 43, Rue des Maillots 05 49 51 80 90 05 49 54 05 65 Mr Bernard SALZERT sarl.salzert@orange.fr
SERGUEENKOFF Didier Médecin 5, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 81 13
SUPER U Supermarché 4,6, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 81 35 05 49 51 82 44
TAPISSERIE LONGEAU Tapisserie décoration 1, Place de l’Eglise 05 49 51 81 70 Mme Mireille THOUIN
TILLET Stéphane Electricité-Isolation-Ventilation-interph 3, Rue de la Chaume 05 49 51 26 59 Mr Stéphane TILLET
TOUZEAU Nicolas Vétérinaire 10, Rue des Entrepreneurs 05 49 51 81 66
TRADITION GOURMANDE Boulangerie – pâtisserie 3, Place de l’Eglise 05 49 51 82 18 Mr Aurélien ISAAC – Amélie JULLIEN
TRANSPORT BOISGROLLIER Transport ZA Beausoleil
TROUVE Frédéric Electricité générale 6, Rue Victor Hugo 05 49 51 90 71 Mr Frédéric TROUVE
Un jour à la ferme Produits de la ferme et du terroir 2, Rue de la Barre 0549513223 Mme Sonia BARRIQUAULT
VIVIANE ET MICHEL COIFFURE Coiffure mixte 11, Rue du Chêne Vert 0549518205 Mme Viviane BONNET
VOUILLE MONUMENTS FUNERAIRES Monuments funéraires 3, Rue du Coquet 05 49 51 80 99 Mme Evelyne BEAUCHAMP
VOUILLE PRESSING Blanchisserie – pressing 3, bis, Rue  Victor Hugo 05 49 51 82 13 Mr Michel LORIOUX
VRIGNAUD Karine Kinésithérapeute 4, Rue de la Tour du Poêle 05 49 51 44 78